С Новым учебным годом!

1 сентября 2015

Дорогие коллеги! Сердечно поздравляю Вас с Днём Знаний и началом нового учебного года! Пусть он принесёт радость, новые победы, новые достижения Ваших учеников. Пусть реформы Российского образования только облегчают Ваш труд! Участникам финала конкурса "Учитель года России 2015" желаю душевных и физических сил, терпения, ярких эмоций!

Надеюсь, 1 сентября и торжественные линейки стали для Вас настоящим праздником, как и в Рязанской 51 школе.

Конференция для учителей английского языка

28 августа 2015

Вчера 27 августа наша школа открыла свои двери для первой профессиональной конференции преподавателей английского языка г. Рязани и Рязанской области Prio-ELTA. В программу конференции вошли пленарное заседание и мастер-классы по современным технологиям преподавания английского языка. Кроме вдохновляющих и полезных идей для нового учебного года каждый участник получил сертификат об участии в конференции и набор методических материалов. Примечательно, что рабочим языком конференции стал английский и что почётные гости Андрей Кашаев (председатель Рязанской городской Думы) и Ольга Игнатова (начальник отдела регионального министерства молодёжной политики, физкультуры и спорта) приветствовали аудиторию тоже на английском языке. Организаторы планируют сделать конференцию ежегодной и вести серьёзную работу по профессиональному развитию учителей нашей области.

Круглый стол по вопросам образования

27 августа 2015

Сегодня в стенах Рязанского лицея №4 прошёл круглый стол на тему "Образовательный диалог: качество, доступность, открытость", организованный Общественным советом при Министерстве образования Рязанской области. Вместе с директором Рязанского педагогического колледжа М.И. Денисовой мне было доверено выступить в качестве модератора дискуссии. В мероприятии приняли участие представители педагогического сообщества, родители и учащиеся. В ходе встречи мы обсудили вопросы развития системы образования в Рязанской области. Приятно осознавать, что в регионе ведётся последовательная работа по укреплению материально-технической базы  образовательных организаций, открываются новые детские сады, школы оснащены системой электронных журналов и дневников, есть результаты успешной реализации проекта создания безбарьерной среды.

В конкурсе «Учитель года России» смогут участвовать все учителя

20 августа 2015

Во Всероссийском конкурсе "Учитель года России - 2016" смогут принять участие все учителя, независимо от квалификационной категории. Таким стало решение очередного заседания оргкомитета Всероссийского конкурса «Учитель года России» в Минестерстве образования и науки России. Хочется надееться, что данное нововведение привлечёт большее количество участников на школьном и муниципальном этапах конкурса и будет способствовать поддержке и поощрению талантливых учителей, повышению престижа учительского труда.

День иностранных языков в лагере "Пламенный"

17 августа 2015

15 августа команда английского лагеря "UpCamp" выступила организатором дня иностранных языков в лагере актива "Пламенный". Всего за 1 день мы провели занятия по английскому языку, мастер-классы для начинающих по немецкому, испанскому, японскому, конкурс знатоков английского языка "Brain Busters", сняли с отрядами короткометражные фильмы на английском языке, которые жюри оценило на вечернем кинофестивале. Также обычно проходит день в лагере "UpCamp". У нас отличная команда!