Рязанцы представили регион на форуме признания заслуг молодёжи «Новые лица»

28 июня 2015

С 25 по 26 июня 2015 года в Воронеже состоялся финал Форума общественно-государственного признания заслуг молодежи Центрального федерального округа «Новые лица», приуроченный ко Дню российской молодёжи. По итогам конкурса я стала лауреатом в номинации «Образование», а врач-кардиолог Рязанской городской клинической больницы №11 Алексей Щулькин был отмечен Специальным дипломом в номинации «Здравоохранение». Отрадно, что самые важные профессии становятся всё более престижными!

Конкурс проходил при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО. В финале, который состоялся в Воронеже, приняли участие 40 победителей региональных и заочных этапов из 18 субъектов. Они представили презентации на тему «Моя профессия», в ходе которых проинформировали жюри о профессиональной деятельности, достижениях, участии в общественной жизни. Победители Форума общественно-государственного признания заслуг молодёжи Центрального федерального округа «Новые лица» будут рекомендованы для включения в окружной резерв управленческих кадров ЦФО, а также региональные кадровые резервы органов власти.

В Москве прошёл установочный семинар для финалистов конкурса "Учитель года России - 2015"

21 июня 2015

В течение четырёх дней, с 17 по 20 июня, участники заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2015» смогли узнать последние новости образования, получить консультации победителей конкурса прошлых лет и ведущих ученых нашей страны в сфере педагогики и психологии. И что не менее важно: на семинаре была презентована cкорректированная модель Всероссийского конкурса «Учитель года России» и предстоящие испытания заочного и очного туров. Организатором установочного семинара для  выступила «Учительская газета». Семинар прошел на базе Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.  Кроме того, на семинаре прошла жеребьёвка испытания 1 тура, конкурсногооткрытого урока. Мой урок состоится 28 сентября, в понедельник, третьим по счету. Точное время сообщу уже из Казани. Все уроки пройдут в казанской средней школы № 177 с углубленным изучением отдельных предметов.

Успешно завершилась летняя смена "UpCamp"

20 июня 2015

C 7 по 20 июня в нашем областном английском лагере «UpCamp» прошла шестая смена. Участниками смены стали более 180 школьников из Рязанской, Московской, Владимирской, Тамбовкой и Орловской областей. Ребята стали участниками заплыва самоходных плавательных средств, деловой игры «Биржа», творческого конкурса «Dance, voice, act», учились рисованию песком, познакомились с волонтерами крупных всероссийских и международных проектов. В очередной раз мы убедились, что «UpCamp» - эффективная среда для общения на английском языке, межкультурной коммуникации, преодоления языкового барьера вместе с единомышленниками и «носителями языка». Подробнее о лагере читайте ранее: http://simakova.shkola051.ru/up

"Учитель года" Рязанской области: журавль в руках!

24 апреля 2015

В нашем городе подвели итоги областного этапа конкурса "Учитель года России - 2015". У меня в руках заветный журавль - знак победителя! Символ этой птицы выбран неслучйано: журавль - заповедное животное Рязанского края. Приз выполнен рязанскими мастерами в технике традиционной Скопинской керамики. А вручила его министр образования области Ольга Щетинкина. На торжественной церемонии закрытия конкурса она сказала, что педагогическое соревнование открыло новые имена людей, которые искренне любят свою профессию, и пожелала мне достойно представить Рязанскую область на всероссийском уровне. С такой поддержкой так и будет!

Закончилась смена английского языкового лагеря UP

27 марта 2015

Сегодня закончилась весенняя смена UpCamp. Участники смены проектировали и тестировали на самоходные автомобили, участвовали в настоящем кастинге с профессиональными музыкантами и хореографами , снимали вестерны, покупали франшизы и занимались большим бизнесом, ставили опыты в интеллектуальном клубе, а также наблюдали за чудесами от нашего друга Профессора Бумса. Вместе мы посадили целый лес с экологами.

Мы рады, что всё получилось, и благодарны тем, кто был с нами, тем, кто помогал. Но нет времени останавливаться! Мы уже начинаем готовится к лету.