"100 вопросов взрослому" на английском языке

25 марта 2015

В нашей школе прошла необычная встреча в знакомом формате "100 вопросов взрослому". На этот раз гостями стали преподаватели английского языка из США -  Остин Вуд и Джордан Вайкер. Школьники задавали вопросы о жизни в Америке и в России, о сходствах и различиях в наших культурах, о музыке, увлечениях, спорте, политике. Радостно, что принять участие смогли представители как среднего и старшего звена, так и начальной школы.

Весенняя смена английского языкового лагеря UP

21 марта 2015

Смена открылась! С нами 73 участника и 15 членов оргкомитета: руководители смены, вожатые и тьюторы. UpCamp — это уникальный проект.
Современный и интересный лагерь, для тех, кто любит искать что-то новое, общаться, развиваться. Участники UpCamp понимают, что учиться — это интересно. В смене их ждут  Это утренние занятия по английскому языку, которые проводят педагоги по специально разработанной программе, тематические дни, встречи и мероприятия, занятия по интересам: спорт, музыка, танцы, фото, театр и многое другое.

Всё о лагере на сайте http://upcamp.ru

Международный форум учителей английского в Москве

11 марта 2015

Сегодня открылся “E-merging Forum 5”, ежегодный международный форум преподавателей и методистов английского языка. Рязань представляют учителя школ, преподаватели РГУ имени С.А. Есенина, тьюторы английского лагеря “UP”. Впереди 3 дня лекций и мастер-классов ведущих спецалистов из Великобритании и России, дискуссий на самые актуальные темы, конкурсов и подарков.

Подробная информация о форуме на сайте Британского совета

С нашим днём!

7 марта 2015

Уважаемые коллеги, мамы, бабушки, ученицы! От всей души поздравляю вас с праздником весны, улыбок, женственности и красоты! Уверена, в каждой школе это особенно добрый и светлый день. Коллегам-женщинам желаю всегда сохранять ощущение весны в сердце, даже если кажется, что работа нелегка. Мы же знаем, что у нас самая лучшая работа!

Областной конкурс знатоков английского языка “Level UP”

26 февраля 2015

Ура! Мы стартовали! Сегодня прошёл I Областной конкурс знатоков английского языка “Level UP”. Инициатива принадлежала преподавателям нашего Английского лагеря, а идея была поддержана Министерством образования Рязанской области. Кроме того, партнерами конкурса выступили Ассоциация "Сообщество преподавателей английского языка Рязанской области "Прио-ЭЛТА", СОШ №51 «Центр образования», лингвистические центры нашего города «Бейкер-Стрит», «Британия», «Global House», «Пирамида».

Отдельная благодарность - Рязанской областной библиотеке имени М. Горького за предоставленное помещение и выставку-презентацию кафедры литературы на иностранных языках.

Все участники получили сертификаты от Министерства образования Рязанской области, которые они смогут добавить в своё портфолио. Большое спасибо всем участникам нашего первого конкурса! Будем рады встретиться через год!