Школьная научно-практическая конференция

16 февраля 2015

Более 50 учащихся нашей школы собрались сегодня в актовом зале на торжественном открытии школьной научно-практической конференции «Будущее в настоящем». В течение учебного года все они готовили исследовательские проекты по различным направлениям (филологическое, физико-математическое, гуманитарное и другие). Через неделю мы узнаем итог работы жюри и имена лидеров научной работы по итогам этого учебного года.

Особый повод для гордости – участники филологической секции, подготовившие и представившие свои работы на иностранном языке.

Посмотреть работы этого года и прошлых лет можно в разделе «Творим» и по ссылке

Завершился Муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель года России - 2015»

12 февраля 2015

Горжусь тем, что имею отношение к конкурсу «Учитель года» так же, как и моя мама. Итог конкурса для меня – доверие и ещё большая мера ответственности за всё, что связано с профессией. Уверена, у Российского образования прекрасное будущее! Спасибо конкурсу, который собрал мощную и энергичную команду педагогов! Идеи, творчество, сила, смелость! Финалистам поклон! Тройка финалистов - дружба с первого дня. Школа №51 - надёжный тыл! Спасибо тем, кто поверил и доверил!

Фотографии с конкурса смотрите по ссылке

Семинар для учителей Рязанской области

4 февраля 2015

Наша школа известна в городе как экспериментальная площадка для многих направлений учебной и воспитательной работы. Сегодня мы в очередной раз принимали гостей, делились идеями и опытом в области преподавания английского языка.

В школе прошёл семинар для учителей Рязанской области «Реализация ФГОС на уроках иностранного языка». С приветственным словом выступила Ерхова Е.Л., стоящая во главе школьного методического объединения учителей иностранных языков. Далее у участников семинара была возможность оценить, как современные стандарты реализуются в нашей школе, посетив открытые уроки по английскому (Симакова Ю.В.) и немецкому языкам (Боброва О.И.). Тщательная подготовка к семинару дала свои плоды: во время подведения итогов гости высказывали слова благодарности и отмечали идеи, которые будут применять в своей практике.

Технологическая карта урока «Превосходная степень прилагательных» и раздаточный материал доступны в разделе «Разработки уроков» и по ссылке